Японское качество в российских реалиях

Новые бренды всегда вызывают интерес. В особенности, когда эти бренды обещают высокое качество и адаптацию к непростым условиям российской эксплуатации. В марте этого года японский гигант Toyota Tsusho Corporation запустил продажу смазочных материалов CWORKS OIL в России. Как производится, как работает и чем хорош CWORKS? Давайте разбираться.

Для начала поговорим о том, с чего все началось. Родоначальник бренда – Toyota Tsusho Corporation известен, пожалуй, даже тому, кто никогда не имел дело с автомобилем. На рынке корпорация уже более 70 лет, и за это время она выросла до транснационального уровня. Стоит отдать должное, надежность и качество продукции – это не миф для поддержания репутации крупнейшей корпорации в индустрии. Компания действительно уделяет огромное внимание отбору поставщиков, имеет сертификаты в области контроля качества и постоянно ведет научную работу в Японии и по всему миру.

Еще один плюс Toyota Tsusho Corporation – глобальное присутствие. Стремление присутствовать во всех уголках мира, предлагая при этом традиционное японское качество, привело компанию к созданию продуктов, которые будут максимально полезны в каждой стране. В рамках этой концепции и был создан сегодняшний герой - проект моторных масел, смазок и специальных жидкостей под брендом CWORKS.

То, как производят продукт напрямую влияет на то, что он может дать нам как потребителю. Поэтому посмотреть на условия производства масел CWORKS OIL было бы крайне интересно. Стоит сказать, что и здесь все в лучших традициях: современный европейский завод, передовое оборудование, собственный исследовательский центр и лаборатория по разработке и испытанию нефтепродуктов.

Лаборатория заслуживает отдельного внимания. Она входит в ТОП-10 мира и является участником Американского международного общества по испытанию материалов. Имеет аккредитацию и сертификат, который гарантирует признание протоколов испытаний по всему миру без дополнительного тестирования.

Благодаря таким условиям производства, моторные масла CWORKS OIL способны защитить двигатели легковых автомобилей, внедорожников, микроавтобусов и сделать их работу более экономичной.

Зима в России – это зачастую настоящее испытание, как для автомобилистов, так и для самих автомобилей. Это то, на чем сделан акцент при производстве продуктов CWORKS. Компоненты моторных масел подобраны с учетом разнообразия российского климата и соответствуют необходимым допускам. Низкая вязкость – еще одно преимущество для суровых зим.

Более детально рассматривая этот проект, хотелось бы выделить ресурсосберегающее моторное масло для высокопроизводительных бензиновых и дизельных двигателей CWORKS OIL 5W-40 A3/B4. Оно полностью синтетическое, всесезонное, создано на основе высококачественных базовых масел. Подходит для легковых автомобилей, внедорожников, минивэнов и легкого коммерческого транспорта. Главный плюс этого масла - оно действительно бережно относится к мотору. А в качестве бонуса снижает расход топлива, что очень приятно для любого автомобилиста.